Почему большинство не понимает, что колоссальные жертвы при пожарах, нищета и другие проблемы России связаны с коррумпированной и неэффективной властью?

Владимир путинВласть+3
Евгений Родионов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мар 2018

А почему вы не понимаете, что нет никакой сферической власти в вакууме, что всех этих людей, которые принимают идиотские решения, берут взятки, надеются на авось и вообще делают всю ту же самую фигню что и все остальные люди, не с марса нам прислали, они - продукт нашего общества. Они просто делают то, что считают удобным и допустимым.

"Я только на минуточку, я только чуточку". "Ой, да ничего не случится". "Бог не выдаст, свинья не съест".

Евгений, а вы водите машину? Вы всегда соблюдаете скоростной режим? Все ваши пассажиры всегда пристегнуты? А паркуетесь только по правилам? Не поворачиваете под шумок туда, куда нельзя?

Я не знаю ни одного водителя, никогда не нарушавшего правил хоть в чем-то, хоть немного. Ну, потому что вот сейчас проскочу, ничего ж не случится. И причем тут, казалось бы, власть?

Погуглите пожалуйста что такое "когнитивное искажение"