Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство не понимает, что колоссальные жертвы при пожарах, нищета и другие проблемы России связаны с коррумпированной и неэффективной властью?

Владимир путинВласть+3
Евгений Родионов
  · 5,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мар 2018

А почему вы не понимаете, что нет никакой сферической власти в вакууме, что всех этих людей, которые принимают идиотские решения, берут взятки, надеются на авось и вообще делают всю ту же самую фигню что и все остальные люди, не с марса нам прислали, они - продукт нашего общества. Они просто делают то, что считают удобным и допустимым.

"Я только на минуточку, я только чуточку". "Ой, да ничего не случится". "Бог не выдаст, свинья не съест".

Евгений, а вы водите машину? Вы всегда соблюдаете скоростной режим? Все ваши пассажиры всегда пристегнуты? А паркуетесь только по правилам? Не поворачиваете под шумок туда, куда нельзя?

Я не знаю ни одного водителя, никогда не нарушавшего правил хоть в чем-то, хоть немного. Ну, потому что вот сейчас проскочу, ничего ж не случится. И причем тут, казалось бы, власть?

Погуглите пожалуйста что такое "когнитивное искажение"

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 25 авг 2020
Пожар, который я видела лично, был связан не с властью вообще, а с конкретными застройщиками. Это были "бизнесмены", скорее всего. А власти пришлось потом разгребать пепелище. В том, что такое возможно, виновны были те, кто в свое время, приняв закон о приватизации жилья, не подумал о механизме страховки от мощенников и стихийных бедствий. Кстати, когда приняли закон о... Читать далее
Патологический меланхолик.  · 28 мар 2018
А потому что дело не только во власти. Дело вообще в людях. В менталитете, если хотите. Это тотальное расп... Эта тотальная лень и безалаберность, она ведь присуща не только представителям государственной власти. Вина властей есть, тут спорить нет смысла. Но что делать с людьми? Как перевоспитать несколько поколений людей, которые привыкли только имитировать работу, но... Читать далее
Ответов у меня толком нет, перемены снизу невозможны (здесь и сейчас), а перемены сверху..Ну вы сами понимаете... Читать дальше

Повторяю, что на запрос Вашего сайта на темы пожаров, нищеты и пр., и о непонимании причин этих явлений большинством, готов проделать экспертизу только на платной основе. Расценки Вам уже сообщены.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 мар 2018
Прочитал два уже написанных ответа и согласился с ними. К примеру, в той организации, где я работаю, прямо у кабинета директора висит огнетушитель. Срок следующей перезарядки - 2013 год.  Неужели Путин виноват, что этот огнетушитель уже как пять лет не перезаряжают? Или автор вопроса спишет это на неэффективность власти, которая не посылает пожарных инспекторов... Читать далее
Нет, это должно работать и работает в других странах не так. Смысл существования власти в том, чтобы организовывать... Читать дальше