Во время пожара, после потери сознания от угарного газа, будет ли человек чувствовать боль от сгорания? Или, он уже умирает, не мучаясь?

МедицинаСознание+6
Катя Кислова
Секретный агент на службе Его величества.  · 29 мар 2018

При пожаре в большинстве случаев смерть наступает от отравления угарным газом, а не от огня.

Взрослый человек получает летальную дозу в течение 3-5 минут.

Угарный газ вытесняет из крови кислород, от чего мозг перестаёт им питаться. Человек теряет сознание и умирает.