Жениться можно с 14, давать согласие на секс с 16, а смотреть порно с 18. Что думаете об этом?

СексЗаконПорнография
Олег Шоров
Отношение и секс -   · 8 июл 2021  · tvoi-pravila.ru

Вообще, я думаю, что начинать смотреть порно следует только после нескольких половых актов. Дело в том, что подростки не умеют фильтровать информацию в видео и принимают все за чистую монету. Из-за этого в будущем могут развиться комплексы по поводу размеров своего полового члена, продолжительности секса и так далее. Хотя на самом деле, у этого человека все в порядке, но из-за просмотра порно у него завышенные требования, не соответствующие действительности.

При этом желательно начинать половую жизнь с уже хотя бы базовыми знаниями. Как минимум следует знать основные принципы функционирования мужской и женской половых систем, методах и целях контрацепции. Это позволит избежать заболеваний, передающихся половым путем, и ранней беременности в подростковом возрасте. А чтобы у юношей и девушек были эти базовые знания, родители должны заниматься половым воспитанием своих детей.

По поводу свадьбы с 14 лет. Конечно, каждый решает самостоятельно, в каком возрасте узаконивать свои отношения с парнем или девушкой. Но, по моему мнению, в 18 лет и даже в 21 год еще рано жениться или выходить замуж. Зачастую такие ранние отношения заканчиваются сильными ссорами, конфликтами и скорым разводом. Хотя, конечно же, и в этом случае есть исключения – пары, которые рано поженились, но вместе жили долго и счастливо.