Почему у паблика «Лентач» нет галочки?

ИнтернетВконтакте+2
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 28 мар 2018

А зачем она ему? Подписчиков она не прибавит и контент не улучшит.

Галочку выдают, например, известным СМИ, которые были зарегистрированы как организация (TheQuestion, TJ, Meduza как пример) или имеют собственный сайт. Лентач, по сути же, просто паблик, который берёт новости с других источников, но не пишет сам.

Человек Разумный  · 8 мар 2019

Спустя 1 год после вашего вопроса, сегодня 7 марта 2019, у "Лентача" появилась галочка.

Любопытно, что же заставляло администрацию ВК тянуть с этим. Был уверен, что "Лентач" и "Настоящий Лентач" из-за своего  конфликта оба останутся без статуса "официальное сообщество".