Как рядовые граждане США относятся к SJW-активистам?

ОбществоСша+2
Анонимный вопрос
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 29 мар 2018

Как рядовые граждане России относятся к колбасе? Да по-разному - кто-то только её и ест, кто-то иногда закупится, а кто-то вообще не переваривает. Вот и ваш вопрос поставлен примерно также.

"Рядовые граждане США" - это жители DC, Нью-Йорка, Калифорнии, Орегона (либералы), Вирджинии, Колорадо, Флориды (по середине), Алабамы, Айдахо, Аризоны (консерваторы). Да господи, даже в рамках одной Аризоны или штата Нью-Йорк нельзя сказать, мнений предостаточно.

Ко всему прочему, американцы - не инопланетяне, они такие же люди как и русские, и у них развиты те же позиции, что и у русских. Есть те, кто относится напрямую с пренебрежением - считайте те, кто голосовал за Роя Мура, человека, который домогался школьниц, эти люди во многом довольно прямо ненавидят феминизм и зачастую одобряют (или хотя бы вполне допускают) расизм. Люди, которые вышли с факельным шествием с криками "Jews will not replace us" - как вы думаете, как они относятся к расизму?

В штатах, где сильны либеральные идеи, конечно совсем другие мировозрения и довольно много людей, которые очень сильно борятся за идеи, например, того же феминизма. Но есть нюанс, который в России наверно не совсем понимают и из-за этого считают, что феминистки и геи захватили власть, и самое страшное в Америке сейчас, это быть белым мужчиной. Необязательно быть радикальным в своих идеях, и если человек поддерживает идею того, что, например, женщина должна получать столько же, сколько и мужчина, и при должной квалификации имеет право получать работу наравне с мужчиной, то это не значит, что это радикальная феминистка, которая хочет посадить мужчин на поводок. Это значит, что человек верит в равенство прав и возможностей, не более того.

Сейчас, когда прошёл Women's March и началась волна обвинений в сексуальных домогательствах, почему-то возникло (нарасло даже) ощущение того, что в Америке запрещено ухаживать за девушкой, общаться с девушкой, иметь отношения и так далее. Поверьте, это даже близко не так, жизнь не остановилась, всё как прежде, как и раньше, схватить девушку за грудь в публичном месте через 5 минут после знакомства - это хамство и может иметь последствия, и как и раньше, можно спокойно провести с девушкой хорошую спокойную беседу и пригласить на свидание.

Но вот что сильно изменилось, это обсуждение этих вопросов в публичном пространстве, и это здорово - в обществе множество разных точек зрения, и надо среди них находить консенсус, и ничего страшного в таком обсуждении нет, наоборот вполне здравая беседа. Закапывание вопроса точно не приведёт ни к чему хорошему.

И все же не забывайте, что мужчины и женщины не равны. Так же как и не равны все нации и расы.