Эльдар Искаков
март 2018.
15998

Что за цифры в новом альбоме Дельфина?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
11 ответов
Поделиться

Сам исполнитель дал интервью на эту тему: http://style.rbc.ru/people/5ab3892e9a794709b3077f9b
Пока что это все, что есть, возможно, какие-либо более конкретные объяснения будут позже.

4
-1
Прокомментировать

Дельфин - зрелый, независимый исполнитель и может позволить себе называть треки как захочет, а может и не называть их вовсе.
Для него эти числа, или отдельные цифры, скорее всего, что-то значат, а слушатели будут искать свой смысл, приводить примеры, выдвигать гипотезы, спорить. Все эти действия неминуемо привлекут внимание к творчеству музыканта и это, как мне кажется, совсем не плохо.

4
-2
Прокомментировать

Йо

Конспирология и масонство какое-то. Андрей, думаю, может таким увлекаться, потому что он довольно скрытная личность, не смотря на то, что в интервью показывает что его интересует только разбор себя внутреннего: внутреннего конфликта, переживаний, работа с собственным восприятием мира.
Давайте ближе к вопросу теперь.  

Моя версия - связь определенных дат с численным названием треков. Очень сложно искать события так как, 3 числа из названия должны не только иметь определенную последовательность: ДД.ММ.ГГ; ММ.ДД.ГГ; ММ.ГГ.ДД; ГГ.ДД.ММ. ГГ.ММ.ДД; (вроде всего 5 вариантов, да?),(а могут быть вооще просто года, что вряд ли, потому что Андрей обычно пропускает через себя всё, что делает), но также само событие должно быть связанно по смыслу с текстом, что ещё больше усложняет задачу.
Я накидаю вариантов с несколькими треками, а вы дальше поймете алгоритм работы и может откроете для себя что-то новое, найдете более подходящие события и придёте к собственным выводам, которые могут оказаться правильными.  

520 - 05.02.2000 - Массовое убийство в Новых Алдах — убийство группы мирных жителей в посёлке Новые Алды и прилегающих районах Грозного.

744 - 07.04.2004 - "На протяжении всей ночи с 6 на 7 апреля боевики обстреливали из минометов, ручных гранатометов и стрелкового оружия позиции механизированной роты, охранявшей дом Временной гражданской администрации (СРА) в Эль-Куте, а также первый блокпост базового лагеря 6-й отдельной механизированной бригады." Есть про дальнейший обстрел самолетами. https://www.ukrmilitary.com/2015/02/6.html

612- тут 2 версии
1.Битва на девичьем поле. 1612 год. В песне говорится про революцию, так что вполне подходит -  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_(1612)
2. Гибель авиарейса 612 - http://www.aif.ru/society/history/groza_nad_donbassom_istoriya_gibeli_reysa_612

Скорее всего Дельфин в ближайшее время не раскроет секрет названия треков. Сам он сообщает что, любая версия, даже та, которая отличается от его, будет правильной. Так как каждый человек трактует названия и тексты через призму собственного восприятия.

1
0
Прокомментировать

Цифры означают тематику альбома, а именно о "жертвах"

442 - Число жертв за 2016 год на Донбассе
520 - число жертв беспорядков в Египте в 2013 году
660 - С начала осады Кобане погибли 660 человек
744 - Авиаудары коалиции США по ИГИЛ в июне унесли жизни 744 мирных жителей
713  - «Отряд 731» — специальный отряд японских вооружённых сил, занимался  исследованиями в области биологического оружия, опыты производились на  живых людях (военнопленных, похищенных). Может быть и На Филиппинах 713  погибших от наводнения в 2011 году а может и Число пострадавших в ходе  столкновений в Киеве достигло 713 человек
25.02.2014
925 - Катынь
612 - Катастрофа под Донецком
387 - число жертв с начала 2017 года на Донбассе

1
0
Прокомментировать

Я думаю все-таки, что последние две цифры означают год.

744 - про 1944 и призыв несовершеннолетних

713 - 2013, бомбежка Сирии

612 - 2012, протесты на болотной

387 - 1987? Закат советской эпохи и конец репрессий, провозглашение гласности

520 - 2020? Недалекое будущее системы, созданной Путиным?

925 - 1825? Декабристы? Но тогда что за электронные удовлетворители? Или еще более безрадостное будущее 2025?

660 - самая большая загадка для меня, не знаю, какие события 60-х годов какоголибо века могут вязаться с текстом

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью