Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за цифры в новом альбоме Дельфина?

МузыкаДельфины
Эльдар Искаков
  · 18,5 K
Музыкант и художник  · 28 мар 2018

Предположу, что какого-то сложного смысла здесь нет.  Возможно, что эти числа просто что-то значат для автора. Вообще любое событие в жизни при желании можно связать с числами: Вот номер отеля, где произошло то и то, а вот номер автомобиля, в котором случилось что-то важное итп
 Также допускаю, что возможно смысла вообще нет и задача цифр в том, чтоб создать интригу.
 Любая правдоподобная версия имеет здесь право на существование.

Рецензент, музыкант, продюсер  · 16 апр 2018
Цифры означают тематику альбома, а именно о "жертвах" 442 - Число жертв за 2016 год на Донбассе 520 - число жертв беспорядков в Египте в 2013 году 660 - С начала осады Кобане погибли 660 человек 744 - Авиаудары коалиции США по ИГИЛ в июне унесли жизни 744 мирных жителей 713  - «Отряд 731» — специальный отряд японских вооружённых сил, занимался  исследованиями в области б... Читать далее
Обладательница огромного кота, увлекаюсь языками и зарубежной музыкой 50-х  · 28 мар 2018

Сам исполнитель дал интервью на эту тему: http://style.rbc.ru/people/5ab3892e9a794709b3077f9b
Пока что это все, что есть, возможно, какие-либо более конкретные объяснения будут позже.

Архитектор, музыкант.  · 29 мар 2018
Дельфин - зрелый, независимый исполнитель и может позволить себе называть треки как захочет, а может и не называть их вовсе. Для него эти числа, или отдельные цифры, скорее всего, что-то значат, а слушатели будут искать свой смысл, приводить примеры, выдвигать гипотезы, спорить. Все эти действия неминуемо привлекут внимание к творчеству музыканта и это, как мне кажется... Читать далее
Программист, математик Интересуюсь философией  · 28 сент 2020
Я думаю все-таки, что последние две цифры означают год. 744 - про 1944 и призыв несовершеннолетних 713 - 2013, бомбежка Сирии 612 - 2012, протесты на болотной 387 - 1987? Закат советской эпохи и конец репрессий, провозглашение гласности 520 - 2020? Недалекое будущее системы, созданной Путиным? 925 - 1825? Декабристы? Но тогда что за электронные удовлетворители? Или еще... Читать далее
пишу о музыке и пишу музыку  · 2 апр 2018
Йо Конспирология и масонство какое-то. Андрей, думаю, может таким увлекаться, потому что он довольно скрытная личность, не смотря на то, что в интервью показывает что его интересует только разбор себя внутреннего: внутреннего конфликта, переживаний, работа с собственным восприятием мира. Давайте ближе к вопросу теперь.   Моя версия - связь определенных дат с численным... Читать далее
Служу родине по контракту.Музыкант самоучка,недоспортсмен.  · 29 мар 2018
Прочитал в одной статье о нумерологии про число  442 :"Число 442=4+4+2=10, вы выходите на новый уровень восприятия мира и всего происходящего вокруг. Теперь вы видите то что раньше просто не замечали. Мир стал открывать вам свои тайны и это связано с тем что вы прозрели."    Сам альбом не слушал, но по отзывам он очень палитичный и агрессивный, так что, моя версия... Читать далее
Первый

Возможно количество слов в песне. Но пока не было времени (читать - «желания») считать. Лучше послушаю и понаслаждаюсь. Я не суперфанат Дельфина, но этот альбом стоит внимания.

Первый
Посмотрите ролик Dima CH. Магия китайских цифр. Андрей очень хитрый человек. Сам с удивлением для себя это сегодня узнал, и сопоставил с альбомом. Век живи - век учись.

Зачем что-то придумывать, разгадывать? Просто слушайте эту чудесную музыку. Мне кажется что числа сами по себе ничего не значат. Важно их присутствие как таковое. Создать вот это все, что вокруг этих чисел происходит.