Какие плюсы и минусы бесплатности социальных услуг?

ИнтернетТрудоустройство+3
Анонимный вопрос
Знайка по части иностранных языков, либертарианства и околоисторических штудий  · 28 мар 2018

Почему это бесплатные? Бесплатных услуг нет и быть не может. Услуги предоставляются за счет налогов, которые насильно с вас собирает государство. Причем государству абсолютно не важно, пользуютесь вы ими или нет, вы все равно будете платить налоги. В условиях частных организаций все происходит заметно лучше и качественнее. Вы вправе сами выбрать нужную организацию, заключить договор и платить за услуги. В любое время можно будет отказаться от них, если качество услуг вас не устраивает. Частное лучше государственного еще и тем, что оно зависит от клиентов, а значит и прибыли, и больше заботится о качестве предоставляемых услуг, к тому же будет стоить вам заметно дешевле.