Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы испытываете, когда вам смотрят прямо в глаза?

ЧувстваБоль+2
Willy Werton
  · 3,3 K
Музыкант и книгочей, романтик до корней волос.  · 4 апр 2018

Если это незнакомые мне люди, то... Совершенно ничего. С детства спокойно отвечаю на случайные взгляды прохожих. (Не ищу в себе причину взгляда). Если это педагоги или сотрудники инстанций, консультанты магазинов - то же самое. Ничего не чувствую. Смотрю в упор, так я лучше воспринимаю информацию. В школе/колледже/вузе за это меня не особо жаловали одногрупники - все внимание педагога перетягивает мой сосредоточенный взгляд, и создаётся ощущение, что рассказывают только для меня. 

Если пришлось разговаривать с незнакомым человеком по общему делу, а он при разговоре не смотрит в глаза - то делаю точно так же. Хотя могу и обойтись. Но людям так комфортнее... 

Если это взгляд любимого человека (в период первой влюбленности), то вот тогда не могу этот взгляд выдержать. Очень обжигает. Особенно, если глаза карие. Они будто прямо в душу смотрят.

Меня это напрягает в 99,9% случаев.  Принято считать, что смотреть глаза-в-глаза - это хорошо, так делают честные люди, а вот кто отводит взгляд, тот скользкий и хитрый, обмануть вас хочет. В большинстве случаев - это чушь, и со мной согласны многие мои знакомые и друзья. Во-первых, так дёшево палятся те, кто не умеют врать. Их и бояться особо нечего. А вот хорошие... Читать далее
инженер, сочинитель и обладатель кучи бесполезных знаний  · 28 мар 2018
Вообще долгий и прямой взгляд в глаза принято ассоциировать с агрессией или сексуальным влечением, если, конечно, отбросить случаи, когда человек просто засмотрелся в одну точку и смотрит "сквозь вас". Неудивительно, что продолжительный взгляд в глаза вызывает у многих людей (и у меня тоже) определенный дискомфорт, если ситуация или сам человек не располагает к... Читать далее