Что вы испытываете, когда вам смотрят прямо в глаза?

ЧувстваБоль+2
Willy Werton
Музыкант и книгочей, романтик до корней волос.  · 4 апр 2018

Если это незнакомые мне люди, то... Совершенно ничего. С детства спокойно отвечаю на случайные взгляды прохожих. (Не ищу в себе причину взгляда). Если это педагоги или сотрудники инстанций, консультанты магазинов - то же самое. Ничего не чувствую. Смотрю в упор, так я лучше воспринимаю информацию. В школе/колледже/вузе за это меня не особо жаловали одногрупники - все внимание педагога перетягивает мой сосредоточенный взгляд, и создаётся ощущение, что рассказывают только для меня.

Если пришлось разговаривать с незнакомым человеком по общему делу, а он при разговоре не смотрит в глаза - то делаю точно так же. Хотя могу и обойтись. Но людям так комфортнее...

Если это взгляд любимого человека (в период первой влюбленности), то вот тогда не могу этот взгляд выдержать. Очень обжигает. Особенно, если глаза карие. Они будто прямо в душу смотрят.