Юрий Сапрыкин
сентябрь 2015.
382632

Какое слово в русском языке вызывает у вас страх и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
21
66 ответов
Поделиться

На первом медосмотре у гинеколога во взрослой поликлинике врач окинула меня взглядом и громовым голосом спросила: "Менструируешь?! " - Я боялась, как бы не заменструировать на месте (что бы это не значило) .

294
-4

Бля, заорал.
Лучший ответ.

+65
Ответить

@Илья Алексеев, не надо орать, надо смеяться.

+1
Ответить

Леопольд с с... Простите, воображение заигралось. Ответ хороший.

+2
Ответить

все мы менструируем под одеялом

+16
Ответить

@Зоя Шевелева, вот сразу видно специалиста !
Ну и как ? Получается ?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Надо было ответить

-Прямо сейчас?

+21
Ответить
Прокомментировать

В начальной школе жутко пугало слово "училище". Мне казалось, что это никакое не учебное заведение, а огромное ухающее чудовище с огромными крыльями

183
-2

Смеюсь!

+11
Ответить

И я смеюсь)

+1
Ответить

Мучилище!:))

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

"медулище"

+1
Ответить

Похоже на чистилище

+10
Ответить

У меня оно ассоциируется с тюрьмой и с чистилищем)

+10
Ответить

Хуже слова чем "беременность" нет)

+1
Ответить
Прокомментировать

Слово "брачующиеся". Перед ЗАГСом слезно умоляли регистратора не употреблять это слово во время произнесения речи на мероприятии. Это слово пугало с самого первого раза,как услышала его. Вызывает не очень приятные ассоциации.

126
-1
Прокомментировать

Долгие годы меня ужасно (до дрожи отвращения) пугали слова КУРА и ГРЕЧА. Они действительно ужасны даже по отдельности. А уж когда вместе... Кура с гречей... Брррр....

Благо, все же привыкла, но воспоминания остались

124
-11

Курица с гречкой, умело приготовленные, очень даже... очень! 

Но звучит, Вы абсолютно правы, чудовищно!

+7
Ответить

@Михаил Зайцев, а уж греча в куре так вообще

+3
Ответить

А ещё семки на районе)...это аллергены для меня (кура, греча, семки)...жили летом в отпуске в гостевом доме...так там одна молодая мама все звонила своей маме и рассказывала с каким удовольствием ест сын куру с гречей)...Пришлось сместить время завтраков/обедов. Боялась ее сковородкой испортить)))

+3
Ответить

Когда переехала с Поволжья на Урал, то тоже резало уши слово греча и Кура 😁 у нас была просто гречка и курица )))

+1
Ответить
Прокомментировать

Само слово страх не вызывает, но резкая мода употреблять его не в том значении очень сильно меня пугает.

Я говорю о слове "вкусно". 

"У нас самые вкусные цены" говорит нам магазин по продаже окон и дверей. "Самые вкусные предложения только у нас" обещает строительная компания. "Она так вкусно подаёт материал", "он фотографирует свадьбы так.. вкусно", "она невероятно вкусно поёт". АААААААААААААААА!!!!!!!!!

116
-3

Господи, тыща плюсов

+18
Ответить

Вот так же затаскали слово "безумно": безумно вкусно, безумно красиво, безумно приятно, безумно интересно. Сплошное безумие прям. Страшно, аж жуть.

+2
Ответить

А вообще, от слова совсем?! А ещё яжематери, такое чувство, что так пишут бездетные мымры.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Наша математичка говорила: «Это вкусная задача»

+1
Ответить

Вкусно сказанно.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 61 ответ
Ответить