Victoria Sychyova
март 2018.
1751

Бакалавриат или специалитет? Ваше мнение?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Уверен, что зависит от специальности. У меня был специалитет, но я бы поспорил с программой: с одной стороны, вводить на последний семестр последнего курса историю Москвы по школьным учебникам дичь, с другой - выделить на теорию перевода четверть семестра левой задней лапкой. В принципе, я за специалитет и бОльший пласт знаний не в стрессовом-спрессованном виде, за хорошо подготовленную практику и все такое.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Подобные вопросы здесь уже обсуждались, пользуйтесь поиском!

Если есть возможность получить диплом специалиста, то однозначно нужно выбирать этот вариант, поскольку квалификация будет выше и перспективы карьерного роста больше. Например, бакалавр не может преподавать в ВУЗах, поступить в аспирантуру, получить учёную степень и звание, занимать многие руководящие должности и т.д. Однако всё зависит от ситуации и Ваших жизненных планов. Если, например, Вы собираетесь всю жизнь работать в деревенской школе учителем начальных классов (без карьерного роста), то квалификации бакалавра будет достаточно. Однако, если Вы планируете развиваться дальше и делать карьеру, то нужно будет доучиваться в магистратуре 2-3 года. Так лучше сразу проучиться лишний год и получить полное высшее образование со всеми перспективами и преимуществами.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью