Почему роман Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» стал настолько популярен?

Литература
Julia Julia
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 9 янв 2016

"Атлант", конечно, не самая мудрая книга. Но ее сила и привлекательность в простой идеологии и понятных черно-белых персонажах. К тому же, она попадает в злобу дня, поскольку главная темы романа - борьба свободно мыслящего одиночки с тупой тиранией режима. Бунтарская романтика, кинематографичные образы (Айн Рэнд много лет была голливудским сценаристом), легкий язык и тематическая актуальность - одно слово, бестселлер.