Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему роман Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» стал настолько популярен?

Литература
Julia Julia
  · 27,0 K
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 9 янв 2016

"Атлант", конечно, не самая мудрая книга. Но ее сила и привлекательность в простой идеологии и понятных черно-белых персонажах. К тому же, она попадает в злобу дня, поскольку главная темы романа - борьба свободно мыслящего одиночки с тупой тиранией режима. Бунтарская романтика, кинематографичные образы (Айн Рэнд много лет была голливудским сценаристом), легкий язык и тематическая актуальность - одно слово, бестселлер.

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr
> понятных черно-белых персонажах Я бы не сказал, что это плюс. Деревянные одинаковые персонажи начинают очень... Читать дальше
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 21 июл 2020  · seditor.pro
Протест, борьба с фальшивыми устоями общества, с косностью всегда увлекает, вызывает ответную ярость и ответный восторг. Читатель разделяет чувства автора и соединяется сердечно с его героями. Как бы ни была написана такая книга (телемонолог на 2,5 часа - это уж слишком), она заполучит много поклонников. "Источник", кстати, написан куда лучше и куда короче. "Источник"... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Профессиональный графолог. Провожу графологический анализ и консультирую по вопросам профо...  · 23 июл 2021

Субъективный ответ. Мне этот роман очень зашел в период интенсивной работы. Я работал 6 дней в неделю до 23:00. Мне было просто сопереживать героям трудоголикам :) Тогда эта книга вдохновляла меня продолжать в том же духе)

Вот этот ваш комментарий субъективен. Крайне субъективен. А у Зайцева взвешенное, непредвзятое мнение с аргументами.
Социальный психолог, социолог, конфликтолог, консультант и тренер по критическому...  · 9 янв 2016

Любые простые ответы на сложные ситуации и сложные проблемы заведомо ложны, но непременно популярны благодаря любви значительного количества людей к простым ответам. Так и с Айн Рэнд.

Вологда, Театр Юного Зрителя, артист  · 28 окт 2015
"Атлант" состоит из двух половинок. Одна часть - антиутопия - в ней точно, остроумно и узнаваемо рассказывает о том, что происходит со страной, когда выбирают воров и популистов. Вторая часть - капиталистическая утопия - вот это уже читать посложней, т.к. скучновато. Но это вообще, по-моему, закон жанра: антиутопии всегда были интересноей, чем истории об идеальном... Читать далее
почему СТАЛ?.._он и БЫЛ_просто не здесь, не в России..в Америке он давно популярен и имеет определенное влияние..например, согласно проведённому в 1991 году опросу для Библиотеки Конгресса, «Атлант расправил плечи» является второй по влиянию на жизнь читателей книгой, после Библии. во всём мире продано почти семь миллионов экземпляров. "Атланта" изучают по кусочкам, его... Читать далее

доволько вульгарно и нелепо

А как ещё можно экранизировать нелепую и вульгарную книгу?