Почему кошкам нравится когда их чешут за ушком или под челюстью? Как делать это так чтобы кошке было максимально приятно?

БиологияЖивотные+3
Михаил Иванов
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 28 мар 2018

У них там находятся железы, стимуляция которых выделяет эндорфин и дофамин (кошачий, разумеется). Поэтому кошкам нравится, когда их там чешут. Если кошка не пушистая, а гладкошерстная - попробуй почесать ее расческой, только не сильно мелкой, чтобы не причинить боли. Если ей понравится - будет ласкаться. Если нет - то убежит.