Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно играть в видеоигры?

ПсихологияВидеоигры+2
Анонимный вопрос
  · 5,1 K

О, я вам отвечал на вопрос про сериалы. Теперь пришло время ответить и про видеоигры. На этот раз, я не буду писать вам саркастичный ответ, как в прошлом вопросе.

Основы.

Естественно, устройтесь поудобнее на кресле и убедитесь, что вам хорошо виден экран. Можно настроить яркость в мониторе и/или в настройках игры.

Кстати, про настройки, убедитесь, что у вас будет стабильно 60 кадров в секунду, по крайне мере в файтингах и FPS (жанр игры) это нужно, и уж точно, если вы играете в по мультиплееру (сетевой режим), а так, можно играть и с 30 фпс, главное, чтобы не скакал. Чтобы узнать сколько кадров в секунду, используйте настройку в Steam (если у вас лицензионная версия) или же программой Fraps.

Выберите нужный вам жанр.

Бывает, некоторые могут заскучать от какой-нибудь эпизодической игры-квеста, где в общем-то упор идет на сюжет, и они любят больше экшена, так сказать проверить свою реакцию и как точно он попадает по врагам из оружия. Или наоборот, кому-то не нравится стрелять и изучать как ведет то или иное оружие. Им нравится получать другие эмоции, поэтому, очень ценят сюжет в играх.

Вообще, жанры очень часто смешиваются. Бывают FPS с элементами РПГ, и наоборот. 

Описывать все жанры тут- будет много букаф, тут уже можно самостоятельно погуглить и по-подробнее узнать.

Освойте механику игры.

Чем быстрее ее освоите, тем больше удовольствия от игры будете получать, и в голову может придти различные варианты прохождения того или иного уровня.

Я впервые столкнулся с этим вопросом, обычно самым лучшим методом научиться играть было просто играть. Выберете хорошую годную игру по вашему мнению и играйте, главное, чтобы видеоигра подошла к вашему ПК и игралось без тормозов (это если вы собрались играть на компьютере). А с консолями проще, приобретите игру на ВАШУ консоль, установите и играйте.

Спасибо за ответ.

твиттер: _fairy_cherry_  · 28 мар 2018
1. Изучите сюжет, героев, вселенную, не пропускайте вступительную заставку. 2. Перед покупкой убедитесь, что характеристики вашего компьютера соответствуют требованиям игры.  3. Не смотрите стримы и записи игры до того, как поиграли сами, максимум - геймплей из рекламного ролика. Не портьте себе впечатление. 4. Играйте на клавиатуре или геймпадом, в зависимости от... Читать далее

Благодарю за ответ.