Как правильно смотреть аниме?

ПсихологияЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 23 апр 2018

Никаких специальных канонов, правил и ритуалов на этот счет нет. Смотрите то, что вам нравится, то, что вас интересует, старайтесь смотреть на языке оригинала с субтитрами (так колоритнее), выбирайте по возможности лицензионные варианты просмотра (скорее всего, перевод будет лучше, среди прочих причин).

Благодарю за ответ.

Плохой музыкант, хороший прокрастинатор  · 28 мар 2018

Если это сериалы, то смотреть одну-две серии, и если не нравится - бросать. С полнометражками примерно так же. Когда предложение превышает спрос, нужно всё фильтровать. Ну и можно пройтись по топу MyAnimeList и прочекать первые 50 тайтлов: https://myanimelist.net/topanime.php?type=favorite

Спасибо за ответ.

я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 22 апр 2018

"Правильно смотреть" -- это значит, что вам нужно полностью погрузиться в этот фендом. То есть смотреть аниме не перематывая его, не фоном смотреть. Нужно внимательно смотреть и следить за каждой деталью. Можно, если хочется, почитать мангу на досуге. Короче говоря, смотрите и наслаждайтесь.

Спасибо за ответ.