Какие художники рисуют мрачные картины?

Искусство и культураЖивопись+3
Павел Михаловский
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 28 мар 2018

У искусствоведов принято употреблять прилагательное не "мрачный", а "тёмный". Итак наиболее заметные тёмные сюрреалисты - Здезислав Бексиньский, Ганс Гигер и Антон Семёнов. Внизу их картины. P.S. Но вообще-то их превеликое множество. Погуглите термин "тёмный сюрреализм" и все исчадия ада пожалуют к вам в гости!

На превью картина, которая была на альбоме группы "Коммунизм".

Так вот что за художник изобразил эту картину?

Мой твиттер https://t.co/8LJjpFj791  · 11 янв 2022
Такие же художники и пишут картины у кого что в нутри, какое настроение хочет передать, или какие эмоции нацелен вызвать своим произведением. Это все искуство.
"Искусство-ложь
Котороя делает нас осознавать правду"
П. Пикасо
анонимус  · 29 мар 2018

Те, у кого мощное подсознание, повышенная впечатлительность и чувствительность и развитая фантазия. Иногда образы, ассоциативно связанные с некоторыми страхами, настолько навязчивы, что единственный способ от них избавиться, - материализовать. Картины - один из способов самоуспокоения.