Почему многие говорят, что со временем мое стремление изменить мир угаснет, я смирюсь с текущим положением вещей и перестану мечтать о чем-то великом?

ПсихологияОбщество+3
Матвей Л.
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 11 апр 2021
Потому что многие, если говорят, значит не понимают, что великая мечта, это не идиллическая мечта, а мечта – осуществить жизнь соответственно своему божественному таланту, реализовать свой божественный творческий потенциал – родить и воспитать детей до брачного возраста, и соответственно, внуков – до венца творения.
Гонзо-журналист на минималках, автор канала @abrochnov в Telegram  · 28 мар 2018

Они разочаровались и смирились. От этого подобные напутствия, так сказать, «брось это раньше того времени, когда и в тебя кинут камень, когда и ты обожжешься».

Потому что однажды Вы увидите великое в малом и будете настолько очарованы окрывшейся Вам картиной, что вмиг обретёте гармонию в душе, и с той поры созерцание простых вещей станет единственно желанным для Вас способом существования.