Как быстро похудеть, не перестав употреблять сплошные углеводы?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Алина Флаксман
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 24 нояб 2020  · fitbar.ru

Давайте размышлять. Принцип похудения прост: вес начинает снижаться, когда вы употребляете меньше калорий, чем сжигаете. Т. е., чтобы похудеть, можно пойти 2 путями:

  1. Много заниматься спортом, чтобы сжечь калории, полученные из углеводов.
  2. Считать калории и стараться уложиться в дневной калораж на углеводах.
  3. В теории все просто. Что же на практике?

Если вы пойдете путем №1, будете потреблять углеводы бесконтрольно, то в тренажерном зале придется жить, т. к. физические нагрузки сжигают не так уж много калорий, а в углеводной пище их действительно много.

Если пойдете путем №2, то вам придется урезать количество белковой пищи в рационе. Да, вы похудеете, но не за счет сжигания жировой прослойки — уйдут мышцы, которым будет не хватать питания (белка).

Выход только один — сбалансировать свой рацион, сократить количество углеводов и заниматься спортом.

Из углеводов можно употреблять “правильные”, т. е. сложные углеводы — каши, макароны из т/с пшеницы. Обязательно надо есть много белковых продуктов — они поддержат мышцы в период усиленной физической нагрузки, а также не отложатся в жировую прослойку.

Все “вредные” углеводы (фастфуд, жареное, мучное, сладкое) надо как минимум значительно сократить, а лучше вообще не употреблять, иначе о похудении (а тем более быстром!) не может быть и речи: вам придется жить в зале, чтобы сжечь полученные от них калории.

Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 25 окт 2020
  1. Урезать простые углеводы, заменив их сложными.
  2. Выбирать углеводистые продукты по правилу клетчатки 5 к 1. Общее количество углеводов, указанное на упаковке на 100 гр продукта должно быть кратно 5 по отношению к количеству клетчатки, или меньше — 4х кратное, 3х кратное.
  3. Выбирать безглютеновые злаки
В поисках справедливости  · 28 мар 2018

Есть есть возможность, устройте себе режим по типу «сауна-тренажёрка-сауна-[повторить]». Вес уйдёт, конечно, но тег «Здоровье» придётся, наверное, убрать. Сердечко сорвёте.

перешел на интервальное голодание "16-8". за месяц 6 кг. в белках-углеводах и прочем не ограничиваюсь (в разумных пределах - сахар в чистом виде не ем уже очень давно, сладости очень редко...)