Каким был Александр Македонский в повседневной жизни?

История
Павел Гладкий
Евгений Анатольевич Ефрешин - доктор, читатель и писатель, вольный философ, свободный...  · 8 нояб 2020

Природное честолюбие Александра Македонского под пагубным влиянием вседозволенности, пьянства, физического и духовного разврата переросло в патологическую мегаломанию. Это и послужило главной причиной его скорой гибели, независимо от неустановленного медицинского диагноза.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 27 мар 2018  ·
dies_civilis