Если я, с одной стороны, понимаю, что Собчак — искусственно созданный проект, а с другой, поддерживаю её позицию, я дебил или это следствие общей безысходности?

ПолитологияПолитика+3
Андрей Глинка
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 28 мар 2018

Большиство кремлевских проектов перед голосованием - они искусственные. Тут надо четко понимать кто стоит за Собчак и взвештвать ее реальные шансы. Понятно, что они минимальны . Она проводит политку Forbes, который ее финасирует, следовательно по большей части марионетка "недовольной" части олигархата. Понятно было , что ее задача была устроить шоу и отвлечь на себя молодежь потянушуюся за Навальным. Все на этом миссия окончена. при всей ее грамотности -она плохой управленец, но хороший пиарщик. Возможно на более мелких проектах у нее будет успех.