Почему рабочий день чаще всего организуют под людей-жаворонков, хотя людей-сов в мире не меньше?

ОбществоСоциология+2
варвара
Комплексная помощь в поиске работы и развитии карьеры  · 8 июл 2021  · im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty

Вопрос эволюционного развития человечества. Пошло испокон веков. Пещерный человек вылез с рассветом и побежал выживать.

С развитием общества это устоялось и закрепилось как модель поведения, передающееся из поколения в поколения.

Сейчас общество становится все более и более свободным и все больше появляются компаний, где вакансии со свободным графиком или есть выбор графика. Лишь бы выполнял свои задачи.

А если говорим про завод, так уклад жизни, так всем удобно, так работает система.

Хотите работать как сова - или договаривайтесь, обозначая, что можете принести бОльшую пользу при своем графике, обосновывайте, или ищите компании, работающие в вашем режиме. Ломать всю систему из-за вас просто так никто не будет и идти навстречу просто так не обязан.

Все нормальные люди договороспособны.