Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой нетривиальный совет вы можете дать семнадцатилетнему парню, который не хочет прожить свою жизнь так, как это делает большая часть взрослых?

ПсихологияОбщество+3
Матвей Л.
  · 20,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Совет такой:

"Не заморачивайся. 

Ты всё равно проживешь свою жизнь так же, как и большинство взрослых, - и большинство взрослых в 17 лет планировали то же, что и ты планируешь сейчас.

Но в том, что ты так проживёшь, как ни странно, нет ничего плохого" )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Вот хотела то же самое написать. Как будто "большинство взрослых" планирвоать жить так, как они живут сейчас.

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 20 мар 2020  ·
csterritory
Не надо думать, что ты особенный. Родился ты так же как все. Выглядишь ты так же как и все. Внутри тебя все то же как у всех. Мозг у тебя устроен как у всех и работает как у всех. Ты чувствуешь то же, что и все. Ты живешь в тех же условиях. Мир для тебя не станет работать по-другому. Единственное, что у тебя своё - это выбор того, что ты с этим всем будешь делать. Читать далее
Заходите на Территорию здравого смысла. Статьи, размышления, комментарии.Перейти на zen.yandex.ru/csterritory
Занимаюсь саморазрушением,немного помешан на кино и футболе. Банкир с маленькой буквы.  · 27 мар 2018
Я часто думаю: «Вот бы вернуться в свои 17 лет и я бы многое поменял». А у вас есть прекрасный шанс,не совершить ошибок,хотя бы моих. Первое что нужно делать,это не привязываться к людям. Создается иллюзия что с многими людьми,которые тебя окружают, ты будешь проводить большую часть своей жизни,но это не так. Многие уйдут и оглянувшись назад,ты будешь понимать,что зря... Читать далее
Почему Вы жалеете, что совершили какие-то ошибки? Ведь на ошибках учатся, и все можно исправить. Какой бы ни было... Читать дальше
Студент юридического факультета МГЮА. Член клуба дебатов МГЮА.  · 23 июл 2018
2 вещи — пойми, хочешь ли ты помирать в 35 и надо ли тебе торопиться Никто в мире не может заставить тебя делать что ты не хочешь.  Ты только что провёл 11 лет без возможности сделать выбор, шансы велики, что последние из них ты был на нервах и в панике, как и твои близкие. Пойми, что это ненормально. Если хочешь необычного, значит ты неуверен в том, что хочешь, значит... Читать далее
Сегодня Фото-Видео используется во всех сферах деятельности. Но о коммерческой основе...  · 13 авг 2020  · дуэтфотовидео.рф

Инструкция. Выполнять поэтапно.

  1. Присмотрись к ним получше или не теряй их из виду. Рано или поздно ты заметишь, что у всех у них есть какой-то разнообразный подход в решении той или иной задачи.

  2. Выбери того, кто более менее понятен тебе, ну или меньше всего раздражает.

  3. Если ты дошёл до этого пункта, то ты уже другой человек. Тот, кто знает, что делать дальше.

Качественные выпускные фотокниги в Ярославле. Для школ и детских садов.Перейти на vip.bklt.ru
Если ты не знаешь правильного направления, попробуй делать правильные шаги...  · 15 февр 2020
Я хочу дать тебе не просто нетривиальный совет, а целую фотокарточку А вообще не понимаю, что плохого в обычности? Вот скажем ринофима тоже выделяет вас из толпы, а оно вам надо? Упаси меня Бог сделать что-нибудь великое, лучше я сделаю что-нибудь полезное, как гласит старая поговорка. Пожалуй, это и хотелось бы пожелать, если уж чего-то надо пожелать Читать далее
Обычный рептилоид.  · 14 сент 2018

Собрать все свои сбережения, купить себе какое-никакое снаряжение, научиться строить из говна и палок халабуды и разводить костры. Потом идите в лес и PROFIT. А лучше просто почитать другие ответы...

Первый
Миллион$$$baby  · 27 мар 2018

Самый лучший совет - это не слушать ничьих советов; поступать так, как хочешь только ты, и учится только на своих ошибках.

А, ну и в долг ещё не давать

Психолог, арт-терапевт  · 28 мар 2018
Я бы посоветовала больше заботиться о том, как ты хочешь прожить свою жизнь, а не о том, как не хочешь. Потому что жить «не так, как большинство взрослых» - довольно просто, но на этом пути легко можно заработать психические расстройства, зависимости, склонность к криминалу и самодеструкции и прочие асоциальные особенности. И это всё будет довольно необычно, вопрос -... Читать далее
Безракетный космонавт  · 1 февр 2019

Побыстрее определиться с делом, которое нравится, своими интересами и позициями, и стараться делать как можно больше полезного но так, чтобы это приносило радость. Иными словами не прожигать годы в поисках и метаниях, не тратить жизнь на то, что не нравится.