Genius Pyatacho
март 2018.
174

Почему на больших киноафишах не пишут даже кратких аннотаций к фильмам (максимум: "Осторожно, игра началась...")? Разве аннотации не повысили бы интерес?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

не-не-не.
афиша имеет другое призвание...
Её цель - привлчь внимание.

чтоб у вас в башке засела мысль - надо глянуть, чё там такое.

Поэтому втюхивать туда что-то кроме слогана и может, двух-трёх имён актеров просто не нужно

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Извиняюсь, что привожу в пример себя. Возможно, я нетипичный представитель клиентской группы. Но для меня чуть ли не половина афиш - из-за отсутствия аннотаций - на одну колодку. Либо мужик с пистолетом, либо баба с пистолетом, либо мужик и баба с пистолетами. Понять, что ЭТО тупой боевик, а ЭТО - глубокая криминально-детективно-психологическая драма (вроде "Переговоршика") невозможно. В итоге все эти фильмы автоматически записываются в тупые боевики (на которые я давно не хожу), и я как клиент - потерян.

0
Ответить

Вы не типичный клиент) сразу говорю.

потому что я сам не типичный. (это не  в коем случае не хвастаство, просто особенность восприятия)
Но, учитывая что я по долгу службы переодически сталкиваюсь с маркетологами, дизайнерами и прочимии - поверьте, потери аудитории в виде нас - незначительны.
В первую очередь потому, что нас таких, требующих толковой информации по любому поводу ( а вы наверняка любите, чтоб небольшая аннотация была вообще ко всему. от книги до новостей, отдыха и вообще, просто не любите одного заголовка без всего) - короч, нас таких мало.
Более того, усилия, которые потребуются, чтоб на каждый чих писать аннотации попросту не сопоставимы с количеством людей которые это будут читать.

Людям обычно достаточно картинки, выразительного жеста и может быть, строчки с именем режиссёра или слогана.

ВСЁ. этого хватает, чтоб человек захотел посмотреть.
либо хотя бы захотел прочитать, о чём там речь идёт.

+1
Ответить

Ок. Спасибо. Потешили чувство моей уникальности и важности ;)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

хах, ну если вам стало веселее - то я рад)))

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью