Заживет ли ЛГБТ в России когда-нибудь также свободно и с такими же правами как в Европе?

ПолитологияПолитикаЕвропа
Анонимный вопрос

Для того, чтобы это произошло, нужен высокий социальный и интеллектуальный уровень в обществе. Чтобы человек был образован и в достатке. Образованный и бедный - злость. Невежда с деньгами - агрессия.

И тех и других в российском обществе хватает. Но так чтобы соединить два фактора вместе - о большинстве говорить не приходится.

Поэтому в моих глазах, ответ кроется не столько в правовом или культурном поле, сколько в достатке и минимальном образовании, что возвращает нас к уровню экономики - который на дне. Отсюда перманентное недовольство жизнью, зло, нетерпимость.

Хотите свободу и культуру - поднимайте экономку.

Мое мнение.

Корж, Артхаус и политика  · 29 мар 2018

Очень сомневаюсь. Здесь важна не столь формальная, сколько экспрессивная часть вопроса. Даже при условии легализации однополых браков в России, отношения русских людей к представителям ЛГБТ-сообщества всегда будет критичным.