Вы примете участие в акции памяти по погибшим в Кемерове?

ПамятьПожар в кемеровоУчастие в акциях
Рустам Юлбарисов
Студент , примат , СПбГУ.  · 27 мар 2018

Принимать участие в "акции памяти" , которую кто-то централизованно организует  нет ни желания , ни времени - действительно , помочь этим людям , с которыми произошла это трагедия вряд ли получится , а вот приобщить к этому трагическому событию какую-либо политическую подоплеку мне бы не хотелось. Нужно разбираться в ситуации , выяснять причастных к трагедии и масштаб самой трагедии , а делать это должны профессионалы . Искренне соболезную каждому , кого коснулся этот ужас и лучшей акцией памяти будет недопущение повторения такого. Однако , к сожалению , подобное происходит постоянно , а "пока гром не грянет , мужик не перекрестится"...

по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 27 мар 2018

Я в другой стране, поэтому нет. Но если бы была в России, наверное, приняла бы. Судя по тому, как это освещается, из всеобщей реакции на это событие потенциально может многое вырасти в плане развития отношений между гражданами России и государством.