Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы примете участие в акции памяти по погибшим в Кемерове?

ПамятьПожар в кемеровоУчастие в акциях
Рустам Юлбарисов
  · 2,2 K
Студент , примат , СПбГУ.  · 27 мар 2018

Принимать участие в "акции памяти" , которую кто-то централизованно организует  нет ни желания , ни времени - действительно , помочь этим людям , с которыми произошла это трагедия вряд ли получится , а вот приобщить к этому трагическому событию какую-либо политическую подоплеку мне бы не хотелось. Нужно разбираться в ситуации , выяснять причастных к трагедии и масштаб самой трагедии , а делать это должны профессионалы . Искренне соболезную каждому , кого коснулся этот ужас и лучшей акцией памяти будет недопущение повторения такого. Однако , к сожалению , подобное происходит постоянно , а "пока гром не грянет , мужик не перекрестится"...

по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 27 мар 2018

Я в другой стране, поэтому нет. Но если бы была в России, наверное, приняла бы. Судя по тому, как это освещается, из всеобщей реакции на это событие потенциально может многое вырасти в плане развития отношений между гражданами России и государством.

Студентка РГГУ, изучаю китайский, немного drama queen (самую малость)  · 27 мар 2018
Да, уже. Побывала до начала акции на Пушкинской и в начале акции на Манежной.  Моя подруга недоумевает зачем я туда пошла. Но я считаю, что это часть моей культуры, когда кто-то лишился близкого, нужно выразить свои соболезнования. Ничем не поможет? Ну уж нет. Когда кто-то в беде (а я представляю, что сейчас чувствуют родственники погибших) в такие моменты бывает не... Читать далее
Студент, агностик, бывший повар в ресторане быстрого питания "Mr. Garry's"  · 28 мар 2018
Нет, в акции памяти я участие не приму, ибо этим не сможешь помочь никому. Да, я скорблю, точно так же, как и вся наша страна. Вся эта ситуация показала то, к чему может привести халатность ответственных за что-то лиц. Мне жаль множество невинных жизней, но это нельзя выразить тем, что я приду к мемориалу в своём городе и возложу на него цветы. Я даже считаю.это в... Читать далее
Интроверт, мечтатель и жуткий нытик.  · 27 мар 2018
Нет .Та и тем более ,я не смогу помочь  простым сочувствием тем людям,которые как-то пострадали от этого пожара. В этой ситуации нужна реальная помощь. Насколько мне известно ,сейчас можно отправить деньги пострадавшим. Хоть так, польза  не большая,но будет. Да,погибшим деньги не помогут,но есть те, кто находятся в тяжелом состоянии,и им эти деньги могут пригодиться. А... Читать далее
Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor  · 9 апр 2018
Нет. считайте меня кем угодно, но, я ненавижу дни скорби, пожар, оплошность, смерти, давайте скорбить, это повышают до такого что каждый год будут вспоминать и скорбить. Каждый день умерают люди, почему мы блять оп ним не будем скорбить? На этом месте собираются строить церковь. Куда мы катимся? Надо развивать страну не в военной технике, а в строительстве, финансах... Читать далее
Студентка НИУ- ВШЭ и Alma College (Michigan). Переезжаю на год в США по программе YEAR...  · 1 апр 2018
Понимаю, что меня, наверное, заминусуют, но давайте обратимся к здравому смыслу. В первую очередь, я от всего сердца посылаю искренние соболезнования родным и близким, тем, кого коснулась эта ужасная трагедия. Люди, кому выпала такая тяжелейшая доля, сейчас сфокусированы на своём огромном горе, и им нет дела, сколько где-то человек придёт, их близких никто не вернёт... Читать далее
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 28 мар 2018  ·
whattogift

Меня попросили ответить на вопрос, поэтому, хоть и постфактум, но делаю это.

Я не пошла. Просто и банально: у меня были другие планы. Они мне показались важнее, потому что в них была вовлечена не только я. Если бы планов не было или кто-то позвал меня пойти с ним – пошла бы. На Пушкинскую площадь.

Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 27 мар 2018

Я регулярно сдаю кровь в донорских центрах, на следующей неделе, как раз срок пойти на сдачу. Я считаю, что лучше помочь чем можешь. Чем кричать что "надо помочь"
Нет. Я не принимаю участие в акции, но мне до боли обидно за всех людей, кто погиб или лишился своих родных. Я думаю , это мое личное ощущение и мне нет смысла куда-то идти и коса то это показывать (доказывать)

Студент зоолог, кинолог, таксидермист, художник от слова "худо", реконструктор (8-10век)...  · 27 мар 2018

У меня нет желания принимать участия в акции, выставив красивую картинку в социальных сетях. Как уже заметили выше, это не поможет тем, кто пострадал. 

Совсем другое дело помочь материально или как-то физически, если есть такая возможность. Как-то помочь физически я не смогу, но планирую хоть немного помочь материально парнишке, который остался без семьи.