Как журналисты должны рассказывать о трагедии в Кемерове, не «хайпуя на крови»?

Медиа и коммуникацииСми+3
Рустам Юлбарисов
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 28 мар 2018

Объективно и беспристрастно. Журналисты вообще всегда должны так рассказывать о любых событиях. Это одна из заповедей журналистской этики.

К сожалению, на практике она редко соблюдается, поскольку любое СМИ зависимо от чьих-то денег и, значит, обязано соблюдать редакционную политику и интересы своего учредителя, временами ставя их выше профессиональных обязанностей. И это не только наша российская беда. Это глобальная проблема.