Что нужно делать для восстановления и роста ногтей?

МедицинаБиология+3
Anna Korenina

Самое шикарное средство это капли ретинола ацетата  (витамин А). Продаются  в любой аптеке, стоят порядка 60руб, производитель ГаленоФарм. Даже самые истощенные ногти вы вылечите за 2 недели. По консистенции - очень жирное масло, поэтому лучше его втирать на ночь.

Я постоянно ношу гель-лак и когда чувствую, что ногти истощились, снимаю все на неделю и перед сном втираю капли в кутикулу. Неделя-две, ногти становятся очень крепкими. Никакие модные и дорогие масла, никакие витамины не сделают ногти такими крепкими, как после обычного витамина А.

Удачи и крепких ногтей!

Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 27 нояб 2016

Для нормального роста ногтей и волос важно достаточное количество белка и кальция в ежедневном рационе.
Норма белка составляет 1,2 гр на 1 кг веса, а норма кальция около 1 гр в день.
Для восстановления роста важно, чтобы белок и кальций хорошо усваивались. На усвоение влияет как качество пищи, так и физическая активность.