Почему в коммерческих учреждениях не страхуются жизни посетителей от пожаров?

ОбществоСтрахование+2
jean-claude

Потому что задача коммерческих учреждений - не допустить гибели клиентов. Для этого есть пожарные требования, помещения должны быть оборудованы (огнетушители, планы эвакуации, порошок уходи, и т.д., с персоналом должны проводиться инструктажи и учения). То есть услугами пользоваться по умолчанию должно быть безопасно. Поэтому требований к страхованию нет и никто не страхует эти риски: выплата едва ли компенсирует потерю близких.

Кто будет следить за этим?

Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 28 мар 2018

Логичный вопрос в свете последних событий :(

Ответ прост - это не является обязательным видом страхования, а собственники помещений, конечно же экономят на данном виде услуги, тем более что подразумевается, что система противопожарного оповещения, автоматического пожаротушения, а также персонал своими действиями сделают все, чтобы свести жертвы к нулю.

Вопрос в том, почему нет федерального закона, обязывающего это делать?

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 29 мар 2018

Почему в коммерческих учреждениях не страхуются жизни посетителей от пожаров?

Встречный вопрос: почему люди не страхую сами себя и своих близких? Пофигизм с обеих сторон. Понятно, когда бизнесу нет дела до людей, но когда людям нет дела до своего здоровья - это неправильно.

Потому что страховка близких не вернёт их. А страховка коммерческого учреждения заставит их выполнять нормативы