Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если художественная литература не развивает наши профессиональные навыки(кроме тех,кто связан с литературой), то заче ее читать?

ЛитератураКнигиХудожественная литература
Ivn Naum
  · 579
в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 27 мар 2018

Художественная литература напрямую связана с представлениями о морали, нравственности, в такой литературе автор показывает актуальные человеческие проблемы, призывает к человечности, разумности и правильности.

Читая художественную литературу, вы разговариваете с писателем, точнее слушаете его монолог. Там вы можете найти ответы на волнующие вас жизненные вопросы и подчерпнуть мудрые мысли. Многие писатели - повидавшие жизнь люди, которые могут поделиться интересными идеями, изменить ваши собственные взгляды.

Antipopular popular club  · 27 мар 2018
К сожалению, наш мозг устроен принимать решения из ограниченного количества вариантов. Тех, которые были отсеяны нашим предыдущим опытом - и только! Ни больше, ни меньше.  Чтобы как-то разнообразить и увеличить количество альтернатив, люди читают литературу - набираются опыта.  Человек никогда бы не изобрел компьютер, не высадился на луну, если бы верил что это... Читать далее

Глубоко и правдиво!

Книжное издательство №1 в России  · 8 апр 2020  · eksmo.ru
Отвечает
Екатерина
Как это не развивает? Ещё как развивает! =) Возможно, вы слышали, что сегодня необходимые для любой работы навыки делят на hard skills и soft skills. И если первым лучше всего учиться на практике и с помощью специальной литературы, то "мягкие" или "гибкие" навыки значительно проще развить в себе, если вы читаете литературу художественную, и прежде всего классику. Тот... Читать далее
Маркетолог в компании IT Svit (Украина). Предоставляем инновационные IT решения для...  · 27 мар 2018

Художественную литературу необходимо читать для расширения кругозора и грамотности. Желательно читать классику или современную литературу, написанную правильным языком. На мой взгляд Донцова или Маринина - литературный фастфуд, который оставляет после себя лишь чувство изжоги.