Почему люди не верят официальным источникам о погибших при пожаре в Кемерово?

КемеровоТрагедияПожар в кемерово
Dari Dorzhieva
Журналист, фотограф, преподаватель  · 28 мар 2018

Потому что никто не верит властям, а из этого вытекает то, что никто не верит в официальные данные. Люди привыкли, что чиновники врут, телевизор (контролируемый властями) тоже врет, в интернете правду может и найдешь, только вот сразу же потеряешь в потоке информации. Не поймешь что правда, а что ложь.

Второй момент - это то, что в ТЦ был "час-пик". Была середина дня, семьи с детьми, подростки и т.д. Понятное дело, что там было много людей, как и в любом подобном месте в выходной день.

Третий момент, часть тел скорее всего просто сгорела до золы, особенно дети, там была безумно высокая температура.  Нет тела - нет дела. Так проще подделать статистику, а уладить дело с родственниками не думаю, что составит большого труда. (хотя это предположение туманно).

Прибавьте сюда слухи. Сама разговаривала с жителями из Кемерово, многие уверены, что жертв больше, чем заявили.

В общем и целом, для властей не составит труда подделать статистику, если надо. А зачем? Итак видят все, что массовый траур, люди в шоке, и боятся, что люди против власти могут пойти и т.д. Ведь раненный зверь опасен.