С какими фильмами в ТОП-250 на Кинопоиске вы не согласны ?

КиноМультфильмы
danila
Никто  · 27 мар 2018

Фильмы очень слабые: "1+1", "Хатико", "Эффект Бабочки", "Хоббит: Пустошь смауга", "Пираты карибского моря: 2 и 3 части", приквелы и диснеевские фильмы из "Звездных войн (кроме "Месть ситхов")
Добротные фильмы, которым до топа тем не менее далеко: "Игры разума" "Отступники", "Остров проклятых", "Тёмный рыцарь: возрождение легенды", "Счастливое число Селвина", "Хоббит: Нежданное путешествие", "Один Дома", "Пираты карибского моря: проклятие черной жемчужины", "Король говорит", "Шерлок Холмс" (с Дауни, разумеется), "Месть ситхов"... Ну и там еще есть, мне надоело перичислять.

В общем, фильмов 50 я бы точно выкинул. И еще есть огромное количество действительно хороших фильмов, которые тем не менее слишком высоко, начиная в общем-то с "Побега из Шоушенка" (скажем, более адекватноми кандидатами на первую строчку мне кажутся присутствующие в топе "Андрей Рублёв" и "Апокалипсис сегодня", да даже "Криминальное чтиво")

Намеренно не стал расписывать про советское кино - очевидно, что в большинстве случаев, при всех достоиствах, их социокультурная значимость выше собственно кинематографической, но это нормально.  "Легенду N17" и "Движение вверх" я бы тоже из топа убрал