Что думаете о посещении Путиным Кемерова на самолете сегодня утром?

Владимир путинСамолётыПожар в кемерово
Долорес Dead
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 27 мар 2018

Показуха для федеральных каналов. Прилетел, возложил венки и вернулся в свой самолет. Он не вышел к людям, не сделал банального обращения к народу. С утра 27 марта идет митинг, где люди требуют не только ответов кто виноват и сколько жертв, но и требуют лично Путина. Но мы прекрасно понимаем, что у него духа не хватит, да и не нужно ему это. Зато вечером в новостях скажут и покажут, какой замечательный у России президент, память погибших венками почтил...

UPD: объясню, почему считаю это показухой. Президент, как глава страны и первый ответственный в том, что в стране происходит, обязан в экстренных ситуациях сделать все, что в его силах. В данной ситуации погибло огромное количество людей, по большей части дети. Огромное количество людей в Кемерово вышло на улицы за ответами, которых они так и не получили. Президент с ними так и не пообщался. На вопрос об отставки губернатора ответил как всегда обещанием "разобраться". На 29 марта ситуация никак не изменилась. Виновных не нашли, количество погибших точно неизвестно, губернатор на месте. Что важного сделал Путин? Ничего. Зато чиновники стали его жалеть (не родственников погибших) и всячески защищать перед "провокаторами". Извините, но если бы президент действительно хотел разобраться в ситуации и помочь людям, то как минимум бы встретился с ними и лично выразил соболезнования. А как максимум отправил бы губернатора и половину МЧС в отставку. Но у нас есть только "бедный Путин", которому "воткнули нож в спину" и сотни убитых горем людей, которые так и не добьются справедливости.

Погонщик балбесов  · 28 мар 2018

Пока его не пнули политтехнологи и советники, он не полетел. Уже некоторые регионы САМИ объявили траур, а он всё сидел на жопе ровно. Как всегда, бздит выйти к людям напрямую. Пообщался с чиновниками, кинул цветочки -- и домой. А чего ему напрягаться -- выборы уже прошли, можно не париться ещё 6 лет.

Позор.

Программист  · 27 мар 2018

Я думаю - хорошо что прилетел. Оно конечно мог выйти с людьми поговорить и так далее - но то что президент отменил какие-то другие президентские дела и прилетел туда где случилась трагедия - это само по себе показывает что он в курсе, что он считает это важным. Это правильно.

О великий путин, какой молодец.....

что бы не дай Бог показать немощь России даже не признал этот день трауром.

Думаю что это показуха.....не более того ....а тот якобы разнос который учинил Путин местной администрации...-просто смех ...пожурил слегка и пальчиком погрозил"ай-яй-яй".....не убедительно смешено и противно