Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что думаете о посещении Путиным Кемерова на самолете сегодня утром?

Владимир путинСамолётыПожар в кемерово
Долорес Dead
  · 29,9 K
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 27 мар 2018

Показуха для федеральных каналов. Прилетел, возложил венки и вернулся в свой самолет. Он не вышел к людям, не сделал банального обращения к народу. С утра 27 марта идет митинг, где люди требуют не только ответов кто виноват и сколько жертв, но и требуют лично Путина. Но мы прекрасно понимаем, что у него духа не хватит, да и не нужно ему это. Зато вечером в новостях скажут и покажут, какой замечательный у России президент, память погибших венками почтил...

UPD: объясню, почему считаю это показухой. Президент, как глава страны и первый ответственный в том, что в стране происходит, обязан в экстренных ситуациях сделать все, что в его силах. В данной ситуации погибло огромное количество людей, по большей части дети. Огромное количество людей в Кемерово вышло на улицы за ответами, которых они так и не получили. Президент с ними так и не пообщался. На вопрос об отставки губернатора ответил как всегда обещанием "разобраться". На 29 марта ситуация никак не изменилась. Виновных не нашли, количество погибших точно неизвестно, губернатор на месте. Что важного сделал Путин? Ничего. Зато чиновники стали его жалеть (не родственников погибших) и всячески защищать перед "провокаторами". Извините, но если бы президент действительно хотел разобраться в ситуации и помочь людям, то как минимум бы встретился с ними и лично выразил соболезнования. А как максимум отправил бы губернатора и половину МЧС в отставку. Но у нас есть только "бедный Путин", которому "воткнули нож в спину" и сотни убитых горем людей, которые так и не добьются справедливости.

Личное участие главы государства - это самый минимум - то что должно быть сделано. Уверена, что имея возможность... Читать дальше
Погонщик балбесов  · 28 мар 2018

Пока его не пнули политтехнологи и советники, он не полетел. Уже некоторые регионы САМИ объявили траур, а он всё сидел на жопе ровно. Как всегда, бздит выйти к людям напрямую. Пообщался с чиновниками, кинул цветочки -- и домой. А чего ему напрягаться -- выборы уже прошли, можно не париться ещё 6 лет.

Позор.

Программист  · 27 мар 2018

Я думаю - хорошо что прилетел. Оно конечно мог выйти с людьми поговорить и так далее - но то что президент отменил какие-то другие президентские дела и прилетел туда где случилась трагедия - это само по себе показывает что он в курсе, что он считает это важным. Это правильно.

О великий путин, какой молодец.....

что бы не дай Бог показать немощь России даже не признал этот день трауром.

Думаю что это показуха.....не более того ....а тот якобы разнос который учинил Путин местной администрации...-просто смех ...пожурил слегка и пальчиком погрозил"ай-яй-яй".....не убедительно смешено и противно

Первый
Очень скорбим вместе с вами Кемерово !!! Это большая утрата для нас всех ,в ничем не повинных детей особенно . Только я не пойму почему все обвиняют Путина ,хотя это легче всего взять и свалить все на него .Он же не может взять и разорваться на всю Россию в каждый уголок .Для этого и сидят в каждом городе свой мэр,его зам  подчиненные ,которые и правят там за спиной... Читать далее

путин создал в стране такую ситуацию своей безответственной репликой - не надо кошмарить бизнес, после которой бардак в стране принял катастрофические размеры. Постоянно что-то горит , обрушивается, ломается и всегда с большими жертвами. Только полный ....мог придумать,что проверку надо согласовать с проверяемым и предупредить его заранее.

Почувствовала уверенность, т.к.  пишут, что хотят  не зная действительной ситуации. сплетни собирают в это страшное время. Я думаю, что и Кемеровцы тоже. С приездом президента как то стало яснее.

Есть мудрая русская пословица « если замахнулся, то руби!», если приехал в Кемерово, то Президент обязан был встретиться не с губернатором, но с народом!

Но его визит показал, что для него народ, который его выбрал, не важен. Важна номенклатура, которая сделала ему голоса!

Вам бы всё "свалить". Горбачёва валили - москвичи на Красной площади митинговали за поддержку Прибалтики. Если этого нужно здешнему читателю, то они или не из России, или плохо знают свою историю. От власти надо требовать, а не свергать. Может быть, у здешнего электората кандидат есть? Который продолжит нашу территорию отдавать?

Всё правильно сделал. Проверил работу подчинённых по устранению катастрофы и раздал указания, посетил пострадавших в больнице. Больше тут пока ничего не сделаешь, пока следствие не завершено.