Лена Вьюшкова
март 2018.
3135

Как спокойнее относиться к политической ситуации в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
6 ответов
Поделиться

Способа два. Первый, не жить в России. Второй, прочитать книгу  Дейла Карнеги-"Как перестать беспокоиться и начать жить" ,представить себе самое худшее,что может произойти  и Начать жить.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16
-4

Лайк поставил только из-за книги. Она действительно очень хорошая...

0
Ответить
Прокомментировать
  1. Перестаньте удивляться. 
  2. Не причисляйте себя к той или иной стороне конфликта - это ужасно вредно для здоровья и ограничивает ваше мировоззрение.
  3. Никаких симпатий.
  4. Будьте наблюдателем и только иногда - участником.
  5. Анализируйте. 
  6. Не начинайте день с новостей, не смотрите и не читайте политические материалы за едой - об этом еще классик говорил.
  7. Вообще поменьше смотрите новости - фильтруйте информацию. Большинство событий никак не скажутся на вашей жизни.
  8. Волнуйтесь только о том, на что можно повлиять. 
  9. Не читайте провластные и оппозиционные подписки с утра до вечера - там нет ничего качественного.
  10. Поймите, что никто, вообще никто не говорит правды, и перестаньте все принимать за чистую монету.
  11. Не принимайте все всерьез - шутите.
  12. Не будьте категоричны в словах и суждениях.
  13. Больше слушайте, меньше говорите. 
  14. Прежде чем вступить в очередной хохло/полит/путин/навальный - срач, спросите себя: "а оно мне надо?" и "готов ли я потратить столько времени впустую?"
  15. Оставайтесь человеком.
8
-1
Прокомментировать

Просто - не относиться - никак.

Займитесь своей жизнью.

Мир вокруг не изменится от этого, но ваш мир изменится точно.

Опустите планку важности политики в своей повседневности и живите спокойно.

Вы удивитесь, но спустя время, вы заметите, что ваш выход из «тревожной игры» никак не повлиял на политику страны и все попрежнему, сегодня - плохо, завтра хорошо.

Будьте в гармонии с собой и с миром;)

2
0
Прокомментировать

А нужно ли? С одной стороны, необходимо, как уже было сказано в предыдущем ответе, принять как данность то, что до 2024 года Путин не уйдёт, Дума - до 2021, а все структура власти не будет кардинально меняться ещё лет 10-15. Если мы не принимаем это как данность, то вряд ли сможем в дальнейшем изменить ситуацию к лучшему. С другой стороны, с событиями, которые происходят на данный момент, мириться не стоит, поскольку только своей реакцией мы можем показать своё несогласие с происходящим. Если речь в вопросе идёт о том, как наблюдать за происходящим и не спиться от горя, то могу посоветовать лишь одно: начать как-то помогать оппозиционным силам, участвовать в общественных акциях - в общем, принимать участие в общественной жизни. Или проще - забейте на все и просто живите. Не могу гарантировать хорошую и беззаботную жизнь, но вы хотя бы будете меньше волноваться.

3
-1
Прокомментировать

Я успокаиваю себя тем, что я пытаюсь как- то бороться с несправедливостью: хожу на митинги, пытаюсь донести до людей правдивую информацию( например, на этом ресурсе). Так же старайтесь не нырять с головой в поток дерьмовых(пардон) новостей, ибо у вас просто нервов не хватит. Не смотрите и не читайте прокремлевские СМИ.

2
-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью