Почему люди обвиняют Путина в пожаре?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 27 мар 2018

Потому что в прошлый раз:

https://vz.ru/news/2009/12/8/356586.html

Путин: Пожарная безопасность станет показателем эффективности властей

Российское правительство планирует внести в перечень показателей эффективности деятельности региональных властей и муниципальных органов власти оценку по обеспечению пожаробезопасности в местах массового скопления людей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Перми.

«В перечень показателей эффективности деятельности органов власти субъектов РФ и муниципалитетов будут внесены дополнения по показателям, касающиеся соблюдения необходимого уровня пожарной безопасности, прежде всего, в особо чувствительных местах, в местах массового скопления людей», - заявил Путин во вторник.

По его словам, «трагедии, подобные произошедшей в Перми - это всегда результат целого набора негативных причин».

«Это касается и собственников, и арендаторов, и эксплуатантов в самом широком смысле этого слова, но это касается и представителей властей, должностных лиц - причем, не в меньшей степени», - отметил он.

Около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел пожар. Клуб сгорел почти полностью. Погибли более 110 человек, более 130 пострадали.

После Перми Владимир Путин вылетел в Свердловскую область, где обсудит вопрос поставки современной техники в армию, передает РИА «Новости».