Имею ли я право в кинотеатре узнать о состоянии аварийных выходов? Куда обращаться, если я знаю о нарушении пожарной безопасности?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Здравствуйте. Да, такие сведения несложно найти в интернете. Начнем с отсылок, определение аварийным путям дается СП 112, 13330, 2011. По определению это выходы наружу или в безопасные зоны. То есть получается - это не совсем эвакуационные выходы, но тем не менее, могут использоваться для повышении безопасности во время появления пожара. Аварийный выход он на то и аварийный, чтоб пользоваться им в крайнем случае, если ситуация уже полностью вышла из под контроля и не видишь других вариантов. К аварийным путям относятся люки, коридоры, лестницы, двери, отвечающие нормативам ПБ. Опираться стоит на такие законодательные акты, как ФЗ № 123-ФЗ ст53, СНиП 21-01-97, СП 1.13130.2009, ГОСТ 31471-2011.

0
0
Прокомментировать

Точный ответ на этот вопрос я не знаю, но если судить логически, то вам должны обязательно предоставлять информацию о аварийных выходах и о том, придерживаются ли норм пожарной безопасности в определенном заведении.

0
-7
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью