Vladislav Cherkunov
март 2018.
6870

Почему так долго не объявляли траур по погибшим в Кемерово?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Первым траур объявил Юнус-Бек Евкуров, глава Ингушетии, потом мэр Владивостока, и с самого утра объявил Екатеринбург. Сейчас уже объявила Бурятия, Якутск, Брянск. По всей стране пошла эта волна, потому что люди этого ждали.

Траур не объявляли, потому что это защитная реакция. Вроде если не говорить, то этого как-то получается поменьше. Хотя это тот самый случай, когда надо говорить. Во-первых, эта история — урок для всех. Я просто знаю, что у нас сейчас пошла ревизия по всем торговым центрам, уже с утра учения были. Есть предложения обязательно включить в ОБЖ раздел «Поведение в экстремальных ситуациях» в частности при пожарах. Сейчас все торговые центры проводят эти ревизии самостоятельно. Резонанс очень серьезный. Объявление национального траура было необходимым.

48
-6
Прокомментировать

Одобренный ответ хорошо показывает общую необразованность жителей нашей страны и вообще стремление верить первой попавшейся сказанной ерунде. Более того, это явная ложь. Приходится признавать, что такая безграмотность - одна из причин трагедий в стране.

Никаких подписанных законов о количестве погибших разумеется нет, это было бы совсем бесчеловечно.

Траур не объявляется, так как продолжались спасательные работы. Он будет объявлен позже.

Никаких критериев по трауру и погибшим не существует, это решение принимается каждый раз по-своему и его нельзя назвать простым с любой точки зрения.

33
-12

Спасибо, действительно, закона нет, был только проект.

Траур не объявляется, так как продолжались спасательные работы. Он будет объявлен позже.

А в Кемеровской области уже объявлен трехдневный траур с 27-го.

+4
Ответить

Какая разница, закончились спасательные работы или нет? 64 человека УЖЕ погибло, этого недостаточно, что ли?

+12
Ответить

Кого там спасают очень интересно

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Разбирают завалы и конструкции, чтобы было безопасно. 

Пучков уже сказал, что 64 это окончательное число:

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/26/n_11333803.shtml

И Путин уже там побывал.

И в Кемерово траур.

Скорбеть, наверное, и официально, надо всем вместе.

Но траур в стране не объявлен.

Да, я ошибся, думая, что это из за закона. Семен Смирнов меня поправил. Только от этой поправки у меня лично понимания действий властей стало ещё меньше. Я думал тут формальности...

0
Ответить
Прокомментировать

Честно говоря не совсем понимаю эту истерию по поводу (не)объявления траура.

Вот например, если верить источнику https://ria.ru/spravka/20110711/400120926.html  , то всегда траур объявляется спустя пару дней. И в этот раз вроде бы не сильно позже.

И искренне непонятно, чем же этот траурный день так поможет? Погибших, к сожалению, не вернет. Пожар не потушит. Виновных и без него найдут (или придумают) и накажут. Для чего тогда требовать?

p.s. может конечно у траурных дней есть какие-то определенные функции, которые помогают найти решение проблемы, но я о таких не знаю. Если знаете, поделитесь в комментариях.

6
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью