Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если лицо человека напрямую зависит от его души, то почему тогда бывают хорошие люди с некрасивыми лицами и наоборот?

ЗдоровьеЖенщины+3
mel lu
  · 2,4 K
каждый день пытаюсь не пасть еще ниже. выходит плохо  · 27 мар 2018

может в этом и есть смысл, ибо красота складывается не из самого лица. красота - это мимика, черты лица, да даже отношение к вещи.

проще говоря, когда человек искренне улыбается, он все равно кажется нам красивым. у него кожа как бы привыкает к тому, что он улыбается, и некоторым образом фиксируется после повторений данных действий (улыбки) в процессе длительного времени. 

но тут дело вот в чем. если человек много плачет, страдает, то у него тоже появляются соответствующие морщины.

т.е. если красивый человек будет много плакать, то красота его потеряется. соответственно и наоборот.

а хорошими людьми, как правило, становятся не просто так. с вами обращаются плохо, следовательно, вы плачете, от чего становитесь не такими красивыми. и вам так жаль себя, что вы не хотите, чтобы кто-то чувствовал себя так же (проще говоря, чтобы над кем-то издевались) и вы начинаете помогать всем. быть хорошим человеком. а морщины то остались.

Высокоорганизованная материя, запертая в куске мяса.  · 26 мар 2018
Потому что внешность как таковая не зависит от "души" (надеюсь, термин употреблен вами не в религиозно-эзотерическом контексте, т.к. ответ даётся с сугубо материалистической позиции). Личностно-моральные качества могут находить отражение в мыслях, словах и действиях, но отнюдь не во внешности. Красота - крайне субъективное понятие, зависящее, скорее, от оценивающего... Читать далее

Очень часто «психическое состояние» человека находит свое выражение во внешности, особенно в выражении лица.