Как Владимир Путин отреагировал на пожар в Кемерове?

ПолитологияПолитика+4
Виктория Бойкова
студентка факультета журналистики РГГУ  · 26 мар 2018

UPD (от 27.03.2018, 18:50).

За сегодняшний день произошло несколько событий, которые заслуживают внимания.

Первое: через два после трагедии Владимир Путин прибыл в Кемерово и посетил пострадавших от пожара в областной больнице скорой медицинской помощи. Глава государства также встретился со спасателями и возложил цветы на импровизированный мемориал около торгового центра "Зимняя вишня".

Второе: после того, как к трауру присоединились Екатеринбург, Брянск и другие города, президент все же объявил об общенациональном трауре.

На 26.03.18, 19:02.  Владимир Путин не посетил место трагедии, но выразил соболезнования родственникам погибших, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. Слова главы государства передал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков также рассказал, что Владимиру Путину доложили о произошедшем глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, после чего президент отправил главу МЧС из Москвы на место происшествия, чтобы оказать помощь населению и, видимо, местным властям.

Еще одна реакция российского лидера заключается в изменении рабочего графика после пожара. Владимир Путин перенес церемонию награждения премий за произведения для юношей и девушек, а вот отменять встречу с эмиром Катара Аль Тани Владимир Путин не стал, как и вводить всероссийский траур.

надо было погибшим здоровья желать, а пострадавшим соболезновать