Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Владимир Путин отреагировал на пожар в Кемерове?

ПолитологияПолитика+4
Виктория Бойкова
  · 36,4 K
студентка факультета журналистики РГГУ  · 26 мар 2018

UPD (от 27.03.2018, 18:50).

За сегодняшний день произошло несколько событий, которые заслуживают внимания.

Первое: через два после трагедии Владимир Путин прибыл в Кемерово и посетил пострадавших от пожара в областной больнице скорой медицинской помощи. Глава государства также встретился со спасателями и возложил цветы на импровизированный мемориал около торгового центра "Зимняя вишня".

Второе: после того, как к трауру присоединились Екатеринбург, Брянск и другие города, президент все же объявил об общенациональном трауре.

На 26.03.18, 19:02.  Владимир Путин не посетил место трагедии, но выразил соболезнования родственникам погибших, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. Слова главы государства передал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

Песков также рассказал, что Владимиру Путину доложили о произошедшем глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, после чего президент отправил главу МЧС из Москвы на место происшествия, чтобы оказать помощь населению и, видимо, местным властям.

Еще одна реакция российского лидера заключается в изменении рабочего графика после пожара. Владимир Путин перенес церемонию награждения премий за произведения для юношей и девушек, а вот отменять встречу с эмиром Катара Аль Тани Владимир Путин не стал, как и вводить всероссийский траур.

надо было погибшим здоровья желать, а пострадавшим соболезновать

Бедные СМИ, как тяжко приходится вам, когда приходится все происшествия вокруг одного человека раскручивать. он такой же обычный человек, как и мы.  с одной лишь разницей, ему приходится восстанавливать все то, что вот такие как вы искажаете и разгребать то, что загублено безвозвратно. тут люди погибли, дети заживо горели, задыхались. причем здесь ваша личная позиция... Читать далее

Почём пропаганда нынче?

Первый

передал через песка? в какой стране ещё может быть такое!?  вор он и в африке вор, ему кроме денег и личной выгоды больше ничего и не надо. прицепился к стране как клещ! люди горят заживо а "головы чиновников не летят" ответственные за эту трагедию.

если бы он сам передал или приехал, от этого бы ситуация изменилась. он человек, а не господь бог. родственникам... Читать дальше