Yungnatori Tensei
март 2018.
184

Почему учителя считают, что их дисциплина must have и принуждают учить их предметы, мешая заниматься делом моего будущего?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что они не являются последними в цепочке системы образования. Они просто вынуждены обучать учеников из-за того, что в какой-то прекрасный момент может нагрянуть комиссия, начнутся всякие открытые уроки, на которых ученики должны будут отвечать хорошо, чтобы показать, что их хорошо учит учитель. Плюс, есть такая штука, называется "административные контрольные работы", и говорят, что они созданы, чтобы проверять учителей. Но я об этом не знаю точно.

Нужно просто понимать, что учителя бы сами с удовольствием сказали: "Не нужно - чешите на все четыре стороны, нам же легче", но их щемят свыше. Поэтому, нам остается только гадать, что было бы, если бы учителя имели полную свободу относительно обучения своих учеников.

1
0
Прокомментировать

Потому что для преподавателя это любимый предмет, ведь именно его он хотел изучать в период обучения, именно он является для него самым интересным, именно его следует знать всем и вся. Иначе зря что ли он учил его 11 лет в школе и 4-5 лет в ВУЗе? Естественно, для того, чтобы передать свои жизненно необходимые знания всем, кому только поставили пары по этому предмету

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью