Почему информация из детско-позновающих мультиков усваивается в голове гораздо проще,чем из школьных учебников?

НаукаШкола+2
Михаил Кондрушин
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 26 мар 2018

Потому что это наглядно проиллюстрировано. Например, те же Смешарики. Я до сих пор помню тот цикл, где Смешарики учат безопасности жизнедеятельности, по одному лишь кадру: как загорается целая гора из подключенных друг в друга розеток и вилок. После этого, я стараюсь не нагромождать свою электросеть различными приборами, в том числе, этими самыми разветвлителями.

А что учебники? Учебники - это сырой текст, это скучно и неинтересно. Благо, многие учителя уже смирились с тем, что процесс образования не может быть интересным, пока он состоит в одних лишь перелистывании учебников и записывания в тетради.