Трагедии в России – это ошибки отдельных людей или общий дефект системы?

ПроблемыПожар+3
алексей балашов
Промышленный альпинист  · 27 мар 2018

Плюс к сказанному в ответах-еще есть фактор под названием "русский авось"- "авось прокатит, да небось и не случится". Об этом ещё Чехов писал, (рассказ " Злоумышленник ").

Неплохие в общем люди на рабочих местах "гайки с жд путей на грузила скручивают", мол небось ничего с одной гайки да не будет.. Двери закрыты? Так а как ещё безбилетников не допустить? Пожар?- да ладно, сказки..авось не будет, пронесет... Вот в итоге и результаты всеобщего разгильдяйства.