Как называется династия, в которую входит Елизавета II?

ВеликобританияМонархияЕлизавета ii
Adam Who-Sayin'
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 26 мар 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Виндзорская династия.

"Виндзоры — правящая королевская династия в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Ведет свое начало с 1901 года, когда на престол вступил Эдуард VII, сын королевы Виктории /из Ганноверской династии/ и принца Альберта, представителя германского дома Саксен-Кобург-Гота".