Зачем нужно сдавать ЕГЭ по базовой математике?

МатематикаЕгэ+2
Анастасия П.

В школе условно (и не только) существует 4 основных профиля: социально- гуманитарный, химико- биологический, информационно - технологический, физико- матемаческий (и их модернизации)

Профили формируются по интересам и способностям ребенка. Для чего профильная математика - понятно. Если человек твердо решил для себя, что при поступлении ему не понадобится профильная математика, то зачем ему к ней готовиться? Это потребует много вложений и усилий. Однако, проверить знания по дисциплине, которую преподают на протяжении всего школьного курса нужно. Там проверят вычислительные умения, знания по алгебре, геометрии и реальной математике

Интересуюсь математикой и информатикой, мечтаю стать крутым it-шником :)  · 28 мар 2018

Затем, что ЕГЭ по базовой математике включает базовые знания в области этой самой математики, которые, скорее всего, реально пригодятся вам в жизни (высчитать скидку на ту или иную покупку, просчитать время отправления и прибытия транспорта и т.д).