Почему именно Путина обвиняют в пожаре в Кемерове?

ПолитологияПолитика+4
Pavel ⠀
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 26 мар 2018

Система в России выстроена таким образом, что главная персона нашей страны зависима во всех крупных событиях. И Путин сам построил такую систему. Трагедия, произошедшая в Кемерово – пример неспособности этой система: взятки инспекторам вместо налаживания безопасности, «проверки» для галочки. Неспособность или нежелание решать проблемы, которые происходят в стране. Сейчас президент молчит, потому что понимает, что вся его вертикаль, которую он сделал за 18 лет – это фикция. Он знает, что сейчас эмоционально напряжена вся страна, а его речи только усугубят ситуацию. Путин не может решить эти проблемы, ведь всё заключается в том, что только на нём и держится эта фикция. Стабильность разрушения – это его кредо.