Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очевидцы пожара в торговом центре в Кемерове, расскажите, что вы видели?

КатастрофаЧрезвычайные ситуацииПожар в кемерово
Анонимный вопрос
  · 33,5 K
Первый

Я зашёл в ТЦ на четвертый этаж к кинотеатрам и сел на диванчик, ждал, пока друг приедет в торговый центр. Сидел в наушниках, слушал музыку. Через 2-3 минуты пробежал парень, вслед за ним толпа людей. Я снял наушники и услышал,  что люди кричат «пожар». Я сделал пару шагов в сторону автоматов и увидел огонь в районе батутов. Огонь был сильный. Я развернулся и спокойно пошёл к лестнице. Все орали, кричали, паника была сильная. Я увидел мальчика, потерявшегося в пространстве, взял его за руку и вывел на улицу. Потом отошёл к выезду во двор школы №7, увидел, как разбилось окно то ли на третьем,  то ли на четвертом этаже – внизу 15-20 людей растянули одеяло. Мужчина спрыгнул, удар смягчили, но без травм не обошлось. Потом увидел, как разбилось ещё одно окно – там был мальчик лет 8-12. Там уже я стал помогать растягивать одеяло. Была неразбериха, кто-то кричал мальчику: «Прыгай!», кто-то орал: «Не надо!». И в итоге он вылез из окна, не удержался и начал падать, ну, естественно, не смог нормально оттолкнуться и упал на козырёк.  С него отпружинило его, и он отлетел в другую сторону на тротуар! Упал и смотрел на меня! У него было множество травм. Потом приехали пожарные и скорая, мы не стали мешать им. Помогли погрузить мальчишку в скорую, и все, я отошёл и наблюдал за всем со стороны.

Потом мы еще подвинули авто, которое было без хозяина, чтобы проехала машина пожарной службы. Ну, и чтобы не мешать им работать, мы отошли во двор жилых домов.

какой вы молодец, спасибо вам!
за мальчика особенно, его ведь могли затоптать...