Какой модели Polaroid лучше купить?

ТехнологииПутешествия+3
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 26 мар 2018

Те самые полароиды из прошло уже отжили свое и в них нет никакого смысла, кроме как раритетная вещь для коллекции.
 Но зато сейчас есть фотик FUJIFILM INSTAX. Позиционируется как фотоаппарат с функцией моментальной печати, но все ведь понятно, что это вариация на тему полароида.   Картриджы для этого аппарата имеются в продаже. Но тут опять возникает вопрос смысла: Что мешает купить простую и удобную фотокамеру, которая прослужит очень долго, а не уйдет в небытие в ближайшее время как в случае с этими заигрываниями с ретро и точно также печатать все с теми же винтажными эффектами аля пленка. Компьютер у всех есть, софт для обработки не проблема поставить, принтер можно или  купить или воспользоваться услугами по печати фотографий. Так ли важно в наши дни получить фотокарточку здесь и сейчас с учетом того, что результат в начале можно посмотреть на экране(а он есть на любых современных фотоаппаратах), а потом скинуть на компьютер или смартфон или еще куда и показать в интернете свои фотографии? А если вам прямо необходимо иметь фотокарточку на руках, то опять же напечатать не проблема.

Все эти штуки не более чем фетиш. На практике же оказывается, что для того, чтоб делать качественные фотографии нужен обычный фотоаппарат и руки из нужного места. И опять же практика показывает, что людям нужны сейчас фотографии в электронном виде прежде всего.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 26 мар 2018

Лучше всего той модели, к которой ты сможешь найти расходники - бумагу и картридж с фотобумагой, или как там ее... Но что-то мне шепчет, что это давно все уже снято с производства и оставшиеся аппараты имеют чисто ностальгически-эстетическую ценность. Если нужен просто аппарат - покрасоваться, то бери тот , который нравится - снимать ты им все равно не собираешься, так ведь?