Что движет людьми,когда они принимают какую-то религию осознанно (уж точно не в детском,юношеском возрасте по желанию левых пяток семьи)?

РелигияЖелания+3
Кирилл Преображенский
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 25 мар 2018  ·
primizkarten

Внутренняя жажда Бога. Нехватка полноты картины мира и потребность реализовать эту пока туманную любовь к Тому, Кто создал всё. То же самое движет людьми при нехватке той или иной информации, при увлечении той или иной темой – тебе это интересно, это находит отклик в твоей душе и ты ищешь возможности утоления этой жажды.

Я несколько раз подробно отвечал о своём пути к Богу, эти ответы здесь: thequestion.ru