Можно ли считать мемы современным народным творчеством и будут ли о них говорить в школе, как сейчас про сказки, хохлому, гжель, былины, матрешек?

ЗашкваршнМемыНародное творчество
Анонимный вопрос
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 2 апр 2018

Друзья! Мемы - это современный термин для явления, которое существовало всегда. Разве что скорость распространения за счет наличия интернета изменилась. Вспомните, хотя бы Гайдая. Что, если не мемы фразы вроде: "если я встану - ты у меня ляжешь", "надо, Федя, надо", "космические корабли бороздят большой театр", "кто не работает - тот ест"? А это только из одной короткометражки.
Это не народное творчество, а именно явление присущее человеческой культуре. И оно будет обсуждаться в околокульторологических предметах.