Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто большие компании берут на работу сотрудников после прохождения ими бесплатных стажировок в этих компаниях?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Ксения Карташева
  · 2,8 K
Более 10 лет в руководстве HR. 3 высших образования, 37 сертификатов. Управление карьерой...  · 7 июл 2021

В 90% случаев работодатель трудоустраивает своих стажёров после окончания практики, особенно, если Вы проявляете следующие качества:

  1. Ответственность.

  2. Усидчивость и внимательность.

  3. Обучаемость и стремление к росту.

  4. Проактивность.

  5. Лояльность к структуре.

  6. Позитивный настрой, интерес к делу и блеск в глазах.

За мой практический опыт я вырастила несколько десятков отличных специалистов, некоторые из которых уже стали финансовыми директорами, профессионалами высокого уровня в сфере M&A, руководителями по персоналу и маркетингу.

Конечно, имеет значение- к какому куратору Вы попали, есть ли у него время и желание обучать и передавать свой опыт «зелёному» новичку.

В целом, молодому специалисту важно стараться, проявлять свои лучшие качества и не относиться к стажировке равнодушно. И тогда всё получится!

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 7 авг 2021  ·
new_job_Russia
Думаю, четкой статистки здесь нет. Одно знаю точно по опыту работы в тех самых больших компаниях: если студент/выпускник хорошо себя показал на практике/стажировке, ему постараются найти место. Если не сразу после стажировки, то при появлении вакансии точно. Поэтому, здесь все зависит от самого стажирующегося- насколько он заинтересован в работе и показал это на... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Первый
Генерю карьерный контент, отвечаю за digital каналы коммуникации, ко-лидирую отбор на...  · 6 мая 2019
Часто. В основном, это зависит от двух параметров: возможности компании взять к себе сотрудника на постоянную позицию, а также обоюдного желания со стороны руководителя и стажера. Это выгодно для компании, так как снижаются издержки, связанные с подбором и адаптацией нового человека. Однако это также требует усилий с вашей стороны. Важно не просто пройти стажировку, но... Читать далее
Partner at distributed.fund  · 11 сент 2015

Очень часто. Компании любят брать к себе сотрудников максимально подготовленных к работе, именно такими являются молодые люди, прошедшие стажировку. Здесь нужно понимать, что стажировку нужно пройти хорошо, то есть показать лояльность к команде, бренду, продукту и главное деятельности; проявить инициативу и много работать, делая задачи на совесть.