Как часто большие компании берут на работу сотрудников после прохождения ими бесплатных стажировок в этих компаниях?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Ксения Карташева
Более 10 лет в руководстве HR. 3 высших образования, 37 сертификатов. Управление карьерой...  · 7 июл 2021

В 90% случаев работодатель трудоустраивает своих стажёров после окончания практики, особенно, если Вы проявляете следующие качества:

  1. Ответственность.

  2. Усидчивость и внимательность.

  3. Обучаемость и стремление к росту.

  4. Проактивность.

  5. Лояльность к структуре.

  6. Позитивный настрой, интерес к делу и блеск в глазах.

За мой практический опыт я вырастила несколько десятков отличных специалистов, некоторые из которых уже стали финансовыми директорами, профессионалами высокого уровня в сфере M&A, руководителями по персоналу и маркетингу.

Конечно, имеет значение- к какому куратору Вы попали, есть ли у него время и желание обучать и передавать свой опыт «зелёному» новичку.

В целом, молодому специалисту важно стараться, проявлять свои лучшие качества и не относиться к стажировке равнодушно. И тогда всё получится!

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 7 авг 2021  ·
new_job_Russia