Как улучшить самоорганизацию и тайм-менеджмент?

ПсихологияФилософия+2
Фёдор Кравчук
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 8 июл 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Вот то, что было полезно мне:

  1. Записывать дела с вечера

Даже смешно, но сам факт выписывания дел перед сном уже помогает выстроить день в голове, как будто подсознание работает над ним пока вы спите.

Еще лучше оставить этот лист на видном месте.

Еще лучше выделить 1-2 самых важных дела, а остальные сделать необязательными, чтобы было понятно на чем концентрировать энергию.

  1. Делать дела так, как они делаются

Если жесткого порядка дела нет, то советую попробовать делать дела так, как они приходят к вам. Сделали что-то и хочется, например, поучить язык? Учите.

У каждого дела есть свой "коридор" оптимального времени, когда делать его легче всего. Если к вам пришла идея что-то поделать и есть желание, то используйте его. Вы в "коридоре".

Поэтому план на день должен быть не железным, а, скорее, напоминать о приоритетах, чтобы оставалась свобода лавировать в течении дня.

  1. В конце недели подводите итоги

В сб или вс сядьте на полчасика с еженедельником и посмотрите на ваши дни и дела за неделю.

Что получилось, а что нет?

Что бы вы сделали иначе, если бы могли?

Что вы планируете сделать на следующей неделе?

Эти 3 пункта для меня являются основой планирования и организации дней.

Отличные работающие практики.

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 21 июл 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, медиа-консультант  · 23 июл 2021  · nchurina.com
Неля Чурина